Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!
Persönliche und herzliche Betreuung ist unser Markenzeichen. Bei jeder Frage zur Abwicklung, Technik, den Provisionen oder auch zum Thema Weiterbildung und Veranstaltungen helfen Ihnen unsere erfahrenen Kundenbetreuer am Standort Illertissen gerne und zuverlässig weiter. Für eine direkte vor Ort-Betreuung sind unsere bundesweit agierenden Partnerbetreuer zuständig.
PDFÜbersicht der Ansprechpartner
 

Vorstand
Heike Angele
Vorstand
Hans-Jürgen Bretzke
Vorstand Assekuranz
Jürgen Schirmer
Büroleiterin
Beate Schick
Partnerbetreuung
Thomas Brosche
Partnerbetreuung
Andreas Heiming
Partnerbetreuung
Helmut Grieger
Assistenz der GL
Asli Aksu
Schulungen
Anja Fieseler
Schulungen
Suada Uka
Marketing
Martin Eberhard
Marketing
Elisabeth Nawrotzki
Versicherungen
Markus Baumann
Abrechnung Vers.
Mandy Brunner
Antragsabteilung Vers.
Jessica Herion
Provision Vers.
Marion Herrdum
Datenverarbeitung
Nadine Schuler
Antragsabteilung
Lisa Benedik
Antragsabteilung
Melanie Peschek
Datenverarbeitung
Güldan Durman
Datenverarbeitung
Lydia Aschmer
Datenverarbeitung
Manuela Jehle
Anbindungen
Daniela Kästner
Courtageabrechnung
Brigitte Reinelt
Courtageabrechnung
Margit Staiger
Buchhaltung
Anja Bernack
Finanzierung
Steffen Loch
Vertriebsunterstützung
Stefanie Leopold

Name : Heike Angele
Vorstand FondsKonzept
Tel.: 07303 - 96 98 - 111
Fax : 07303 - 96 98 - 2811
Handy-Nr. : 0177 - 9695011
e-Mail : angele@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-angele
Name : Hans-Jürgen Bretzke
Vorstand FondsKonzept
Tel.: 07303 - 96 98 - 112
Fax : 07303 - 96 98 - 2812
Handy-Nr. : 0177 - 9695023
e-Mail : jbretzke@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-bretzke
Name : Jürgen Schirmer
Vorstand Assekuranz
Tel.: 07303 - 96 98 - 140
Fax : 07303 - 96 98 - 2840
Handy-Nr. : 0151 - 40242421
e-Mail : schirmer@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-schirmer
Name : Beate Schick
Büroleiterin
Tel.: 07303 - 96 98 - 125
Fax : 07303 - 96 98 - 2825
Handy-Nr. : 0177 9695 143
e-Mail : schick@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-schick
Name : Thomas Brosche
Vertrieb/Maklerbetreuung
Tel.: 07303 - 96 98 - 177
Fax : 07303 - 96 98 - 2877
Handy-Nr. : 0177 9695 142
e-Mail : brosche@a-fk.de
Skype-Name : thomasbrosche
Name : Andreas Heiming
Vertrieb/Maklerbetreuung
Tel.: 07303 9698 -178
Fax : 07303 9698 2878
Handy-Nr. : 0177 9695 084
e-Mail :heiming@a-fk.de
Name : Helmut Grieger
Vertrieb/Maklerbetreuung
Tel.: 07303 - 96 98 - 172
Fax : 07303 - 96 98 - 2872
Handy-Nr. : 0177 - 9695027
e-Mail : grieger@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-grieger
Name : Nadine Schuler
Datenverarbeitung / Beteiligungen
Tel.: 07303 - 96 98 - 199
Fax : 07303 - 96 98 - 2899
e-Mail :schuler@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-schuler
Name : Anja Fieseler
Schulungen / Maklerservicecenter
Tel.: 07303 - 96 98 - 163
Fax : 07303 - 96 98 - 2827
Handy-Nr. : 0177 - 9695026
e-Mail :fieseler@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-fieseler
Name : Suada Uka
Schulungen/ Maklerservicecenter
Tel.: 07303 - 96 98 - 124
Fax : 07303 - 96 98 - 2824
e-Mail : uka@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-uka
Name : Martin Eberhard
Leiter Marketing
Tel.: 0821 45040540
Fax : 0821 45040541
Handy-Nr. : 0179 3923793
e-Mail :eberhard@a-fk.de
Skype-Name : martineberhard
Name : Elisabeth Nawrotzki
Informationen Maklerservicecenter /Homepage / Ticker
Tel.: 07303 - 96 98 - 118
Fax : 07303 - 96 98 - 16
e-Mail :nawrotzki@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-nawrotzki
Name : Markus Baumann
Vertriebsunterstützung, Angebotserstellung, Datenverarbeitung
Tel.: 07303 - 96 98 - 142
Fax : 07303 - 96 98 - 2842
Handy-Nr. : 0177 9695015
e-Mail : baumann@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-baumann
Name : Mandy Brunner
Abrechnung Vers.
Tel.: 07303 9698 -115
Fax : 07303 9698 -2815
e-Mail :brunner@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-brunner
Name : Jessica Herion
Antragsbearbeitung, Bestandsübertragungen
Tel.: 07303 9698 -128
Fax : 07303 9698 -2828
e-Mail :herion@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-herion
Name : Marion Herrdum
Provisionen, Maklerservicecenter
Tel.: 07303 - 96 98 - 143
Fax : 07303 - 96 98 - 2843
e-Mail : herrdum@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-herrdum
Name : Asli Aksu
Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 07303 - 96 98 - 126
Fax : 07303 - 96 98 - 2826
Handy-Nr. : 0177 9695 007
e-Mail : aksu@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-aksu
Name : Lisa Benedik
Antragsbearbeitung/Provisionen
Tel.: 07303 - 96 98 - 123
Fax : 07303 - 96 98 - 2823
e-Mail : benedik@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-benedik
Name : Melanie Peschek
Antragsbearbeitung/Maklerservicecenter
Tel.: 07303 9698 -127
Fax : 07303 9698 -2827
e-Mail :peschek@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-peschek
Name : Güldan Durman
Datenverarbeitung,/Bestandsübertagungen FK/ Vermittlerwechsel
Tel.: 07303 - 96 98 - 113
Fax : 07303 - 96 98 - 2813
Handy-Nr. : 0177 9695013
e-Mail : durman@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-durman
Name : Lydia Aschmer
Datenverarbeitung/ Provisionen/Vermittlerwechsel
Tel.: 07303 - 96 98 - 161
Fax : 07303 - 96 98 - 2861
e-Mail : aschmer@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-aschmer
Name : Manuela Jehle
Datenverarbeitung/ Provisionsreklamationen/ex. Zugangsdaten
Tel.: 07303 - 96 98 - 119
Fax : 07303 - 96 98 - 2819
Handy-Nr. : 0177 - 9695019
e-Mail : jehle@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-jehle
Name : Daniela Kästner
Anbindungen / Fax to scan
Tel.: 07303 - 96 98 - 121
Fax : 07303 - 96 98 - 2821
e-Mail : kaestner@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-kaestner
Name : Brigitte Reinelt
Courtageabrechnung
Tel.: 07303 - 96 98 - 122
Fax : 07303 - 96 98 - 2822
e-Mail : reinelt@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-reinelt
Name : Margit Staiger
Courtageabrechnung
Tel.: 07303 - 96 98 - 100
Fax : 07303 - 96 98 - 16
e-Mail : staiger@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-staiger1
Name : Anja Bernack
Buchhaltung
Tel.: 07303 - 96 98 - 117
Fax : 07303 - 96 98 - 148
e-Mail :bernack@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-bernack
Name : Andrea Schulz
Zentrale
Tel.: 07303 9698 -100
e-Mail :schulz@a-fk.de
Skype-Name : fondskonzept-schulz
Name : Steffen Loch
Spezialist Baufinanzierungen (DiBa/Prohyp)
Tel.: 07303 9698 -222
Fax : 07303 9698 -2875
e-Mail :finanzierungen@a-fk.de
Name : Stefanie Leopold
Vertriebsunterstützung / Seminar- und Messeplanung
Tel.: 07303 9698 -196
e-Mail :leopold@a-fk.de
Skype-Name: fondskonzept-leopold1