Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!
Persönliche und herzliche Betreuung ist unser Markenzeichen. Bei jeder Frage zur Abwicklung, Technik, den Provisionen oder auch zum Thema Weiterbildung und Veranstaltungen helfen Ihnen unsere erfahrenen Kundenbetreuer am Standort Illertissen gerne und zuverlässig weiter. Für eine direkte vor Ort-Betreuung sind unsere bundesweit agierenden Partnerbetreuer zuständig.
PDFÜbersicht der Ansprechpartner
 

Vorstand
Heike Angele
Vorstand
Hans-Jürgen Bretzke
Vorstand IT
Christian Sosnowski
Geschäftsführer Assekuranz
Jürgen Schirmer
Assistenz der GL
Asli Aksu
Vertriebsleiter Mitte/Ost
Thomas Brosche
Vertriebsleiter West/Nord
Andreas Heiming
Vertriebsleiter Süd
Helmut Grieger
Schulungen
Anja Fieseler
Schulungen
Suada Uka
Marketing
Martin Eberhard
Marketing
Elisabeth Nawrotzki
Versicherungen
Markus Baumann
Abrechnung Vers.
Mandy Brunner
Versicherungen
Holger Schilling
Provision Vers.
Florian Dorschel
Datenverarbeitung
Nadine Schuler
Antragsabteilung
Melanie Peschek
Datenverarbeitung
Güldan Durman
Datenverarbeitung
Lydia Kübler
Datenverarbeitung
Manuela Jehle
Courtageabrechnung
Brigitte Reinelt
Courtageabrechnung
Margit Staiger
Buchhaltung
Anja Bernack
Finanzierung
Steffen Loch
Vertriebsunterstützung
Stefanie Leopold-Welte
Antragsbearbeitung
Chantal Schmalfuss
Antragsbearbeitung
Julia Köhler
Courtageabrechnung
B.-S. Celen

Name : Heike Angele
Vorstand FondsKonzept
Tel.: 07303 - 96 98 - 111
Fax : 07303 - 96 98 - 2811
Handy-Nr. : 0177 - 9695011
e-Mail : angele@fondskonzept.ag
Name : Hans-Jürgen Bretzke
Vorstand FondsKonzept
Tel.: 07303 - 96 98 - 123
Fax : 07303 - 96 98 - 2823
Handy-Nr. : 0177 - 9695023
e-Mail : jbretzke@fondskonzept.ag
Name : Jürgen Schirmer
Geschäftsführer Assekuranz
Tel.: 07303 - 96 98 - 140
Fax : 07303 - 96 98 - 2840
Handy-Nr. : 0151 - 40242421
e-Mail : schirmer@fondskonzept.ag
Name : Christian Sosnowski
Vorstand IT
Tel.: 07303 - 96 98 - 100
Fax : 089 - 46148182
e-Mail : c.sosnowski@soscomp.de
Name : Thomas Brosche
Vertriebsleiter Mitte/Ost
Tel.: 07303 - 96 98 - 177
Fax : 07303 - 96 98 - 2877
Handy-Nr. : 0177 9695 142
e-Mail : brosche@fondskonzept.ag
Name : Andreas Heiming
Vertriebsleiter West/Nord
Tel.: 07303 9698 -178
Fax : 07303 9698 2878
Handy-Nr. : 0177 9695 084
e-Mail :heiming@fondskonzept.ag
Name : Helmut Grieger
Vertriebsleiter Süd
Tel.: 07303 - 96 98 - 172
Fax : 07303 - 96 98 - 2872
Handy-Nr. : 0177 - 9695027
e-Mail : grieger@fondskonzept.ag
Name : Nadine Schuler
Datenverarbeitung / Beteiligungen
Tel.: 07303 - 96 98 - 199
Fax : 07303 - 96 98 - 2899
e-Mail :schuler@fondskonzept.ag
Name : Anja Fieseler
Schulungen / Maklerservicecenter
Tel.: 07303 - 96 98 - 163
Fax : 07303 - 96 98 - 2863
Handy-Nr. : 0177 - 9695026
e-Mail :fieseler@fondskonzept.ag
Name : Suada Uka
Schulungen/ Maklerservicecenter
Tel.: 07303 - 96 98 - 124
Fax : 07303 - 96 98 - 2824
e-Mail : uka@fondskonzept.ag
Name : Martin Eberhard
Leiter Marketing
Tel.: 0821 45040540
Fax : 0821 45040541
Handy-Nr. : 0179 3923793
e-Mail :eberhard@fondskonzept.ag
Name : Elisabeth Nawrotzki
Informationen Maklerservicecenter /Homepage / Ticker
Tel.: 07303 - 96 98 - 118
Fax : 07303 - 96 98 - 16
e-Mail :nawrotzki@fondskonzept.ag
Name : Markus Baumann
Vertriebsunterstützung, Angebotserstellung, Datenverarbeitung
Tel.: 07303 - 96 98 - 142
Fax : 07303 - 96 98 - 2842
Handy-Nr. : 0177 9695015
e-Mail : baumann@fondskonzept.ag
Name : Mandy Brunner
Abrechnung Vers.
Tel.: 07303 9698 -115
Fax : 07303 9698 -2815
e-Mail :brunner@fondskonzept.ag
Name : Holger Schilling
Antragsbearbeitung, Bestandsübertragung
Tel.: 07303 9698 -127
Fax : 07303 9698 -2827
e-Mail :schilling@fondskonzept.ag
Name : Florian Dorschel
Provisionen / Daten Vers.
Tel.: 07303 - 96 98 - 125
Fax : 07303 9698 -2825
e-Mail :dorschel@fondskonzept.ag
Name : Asli Aksu
Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 07303 - 96 98 - 126
Fax : 07303 - 96 98 - 2826
Handy-Nr. : 0177 9695 007
e-Mail : aksu@fondskonzept.ag
Name : Melanie Peschek
Antragsbearbeitung, Beteiligungen
Tel.: 07303 9698 -143
Fax : 07303 9698 -2814
e-Mail :peschek@fondskonzept.ag
Name : Güldan Durman
Datenverarbeitung,/Bestandsübertagungen FK / Vermittlerwechsel
Tel.: 07303 - 96 98 - 113
Fax : 07303 - 96 98 - 2813
Handy-Nr. : 0177 9695013
e-Mail : durman@fondskonzept.ag
Name : Lydia Kübler
Datenverarbeitung/ Provisionen/Vermittlerwechsel
Tel.: 07303 - 96 98 - 161
Fax : 07303 - 96 98 - 2861
e-Mail : kuebler@fondskonzept.ag
Name : Manuela Jehle
Datenverarbeitung/ Provisionsreklamationen/ex. Zugangsdaten
Tel.: 07303 - 96 98 - 119
Fax : 07303 - 96 98 - 2819
Handy-Nr. : 0177 - 9695019
e-Mail : jehle@fondskonzept.ag
Name : Brigitte Reinelt
Courtageabrechnung
Tel.: 07303 - 96 98 - 122
Fax : 07303 - 96 98 - 2822
e-Mail : reinelt@fondskonzept.ag
Name : Margit Staiger
Courtageabrechnung
Tel.: 07303 - 96 98 - 100
Fax : 07303 - 96 98 - 16
e-Mail : staiger@fondskonzept.ag
Name : Anja Bernack
Buchhaltung
Tel.: 07303 - 96 98 - 117
Fax : 07303 - 96 98 - 148
e-Mail :bernack@fondskonzept.ag
Name : Andrea Schulz
Zentrale
Tel.: 07303 9698 -100
e-Mail :schulz@fondskonzept.ag
Name : Steffen Loch
Spezialist Baufinanzierungen (DiBa/Prohyp)
Tel.: 07303 9698 -222
Fax : 07303 9698 -2875
e-Mail :finanzierungen@a-fk.de
Name : Chantal Schmalfuss
Antragsbearbeitung
Tel.: 07303 9698 -114
Fax : 07303 9698 -2814
e-Mail :schmalfuss@fondskonzept.ag
Name : Stefanie Leopold-Welte
Vertriebsunterstützung / Seminar- und Messeplanung
Tel.: 07303 9698 -196
e-Mail :leopold@fondskonzept.ag
Name : Julia Köhler
Zentrale / Antragsbearbeitung
Tel.: 07303 9698 -100
e-Mail :koehler@fondskonzept.ag
Name : B.-S. Celen
Daten / Abrechnungen
Tel.: 07303 9698 -114
e-Mail :celen@fondskonzept.ag